сколько теплоты потребуется чтобы расплавить лед массой 3 кг находящийся при температуре - 10 градусов по цельсии?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:06
    0
    дано: СИ

    m=3 кг

    t = 10 гр. C 283 К

    найти:

    Q-?

    решение: Q=C * m * дельта Т = 2,1*3*283 = 1782,9 Дж