какое кол теплоты необходимо для нагревания куска свинца массой 0.5 кг от 20 до 320 градусов C (удельная теплоемкость свинца 140 дж / (кг умноженое градус C

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:01
    0
    Q=cm (t2-t1) = 140 дж/кг * 0,5 * 300=21000 дж