Тело движется равноускоренно без начальной скорости. Через 7 секунд после начала движения V (x) = 6 м/с. Найдите скорость тела в конце 14-ой секунды после начала движения, не вычисляя ускорение.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:52
    0
    V1=at1

    V2=at2

    a=V1/t1

    a=V2/t2

    V1/t1=V2/t2

    V2=V1t2/t1 = (6*14) / 7=12 (м/с)

    Ответ: V2=12 м/с.