Чему равна сила давления воздуха на поверхность вашего письменного стола, если атмосферное давление составляет 10^5 Па? недостающие данные получите путем измерений. результаты оформите в виде задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:06
    0
    Ну что я могу сказать ... Я могу вооружить вас только информацией, формулой и наставлением, а остальное зависит от вас.

    Формула давления:

    p = F/S

    Отсюда сила давления:

    F = pS.

    S - площадь. Если у вас классический прямоугольный стол, то измерьте его короткие и длинные стороны, и перемножьте их.

    S = a*b.

    В итоге уравнение силы будет иметь вид

    F = p * a * b, где а и b - стороны вашего стола.