В воздухе с высоты 100 м летит парашютист в воздухе, его движение равномерное. Чему равна работа сил сопротивления воздуха, если масса парашютиста 60 кг

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:42
    0
    F=gm

    F=10*60=600H

    сила сопротивления воздуха направлена против движения

    работа этой силы имеет отрицательное значение

    A=-600*100=-60000 Дж
  2. 25 апреля, 16:57
    0
    60000 Джоулям я т ак думаю