Какая длина проводника, если в магнитное поле с индукцией 0,25 тл на него действует магнитная сила 2H а сила тока в проводнике 5 А

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:34
    0
    F (магнитная сила) = B (индукция) * I (сила тока) * L (длина проводника).

    L = F/BI = 2 / 0,25*5 = 1,6 м. = 160 см.
  2. 14 июня, 16:56
    0
    записываем формулу F=IBL и выражаем L

    L=F/IB=1.6 м