1. Сравните объемы тел. Есть ли среди них равные? V1 = 0,5 м3; V2 = 5000 мл; V3 = 500 дм3; V4 = 0,5 л.

2. Расположите в порядке убывания следующие площади: S1 = 300 см2, S2 = 6,78 дм2, S3 = 0,020 м2.

3. В пустой плавательный бассейн влили V = 2500 м3 воды. При этом ее уровень поднялся до отметки h = 25 дм. Определите площадь дна бассейна. Ответ: 1000 м2

4. Предложите способ измерения площади столешницы одним измерением.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:10
    0
    1) V1 = 0,5 м3

    V2 = 0,005 м3

    V3 = 0,5 м3

    V4 = 0,0005 м3

    V1=V3. V1=V3 > V2 > V4

    2) S1 = 0,03 м2

    S2 = 0,0678 м2

    S3 = 0,02 м2

    S2, S1, S3

    3) V=Sдна х h

    Sдна = V/h = 2500/2.5 = 1000 м2

    4) Можно измерить линейкой)

    Например: длинна - 100 см, ширина - 70 см

    S = 100 x 70 = 7000 см2