Тело в форме цилиндра плавает в жидкости, погрузившись в нее на 3/4 своей высоты. Найти плотность жидксти, если плотность тела равна 750 кг / метров кубических.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:52
    0
    mg=F (архимеда)

    mg=p (плотность жидкости) * 3/4*х (высота цилиндра) * S (площадь основания) * g

    p2 (плотность тела) * х * S (площадь основания) * g = p (плотность жидкости) * 3/4*х (высота цилиндра) * S (площадь основания) * g

    p2=3/4p

    p=4p2/3=4*750/3=1000