На тело объёмом 1 дм кубический при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 Н. Какая это жидкость?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:31
    0
    V=1 дм кубический = 1000 см кубический=0.001 м кубический

    F=10 H

    F=m*g

    m=F/g=10/10=1 кг

    плотномт = m/V = 1/0,001=1000 кг / м кубический

    Плотность воды составляет 1000 кг/м³.

    Это вода

    Оценка: 5 Голосов: 1 1 час, 18 минут тому
  2. 4 ноября, 05:04
    0
    V=1 дм кубический = 1000 см кубический=0.001 м кубический

    F=10 H

    F=m*g

    m=F/g=10/10=1 кг

    плотномт = m/V = 1/0,001=1000 кг / м кубический

    Плотность воды составляет 1000 кг/м³.

    Это вода