размеры пробкового бруска в форме параллелепипеда 20x10x72 см. Определите его массу

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:17
    0
    20*10*72=14400 см3=0,0144, плотность пробкового дерева, если верить гуглу, 150-250 кг/м3, отсюда вес-0,0144*200=2,88 кг.
  2. 19 мая, 18:54
    0
    p пробки=480 кг/м3

    v=a*b*c=0.2*0.1*0.72=0.0144 м3

    M=pv=0.0144 м3*480 кг/м3=6.912 кг, что примерно равно7 кг