Сколько молекул содержится в 300 моль углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:18
    0
    N = Na*n

    N (CO2) = 6,02*20 (23) моль (-1) * 300 моль = 1 806 * 10 (23) молекул

    Ответ: 1 806 * 10 (23) молекул