Через проводник течет ток 5 А в течение 10 минут, и при этом выделяется 6000 Дж тепла. Каково сопотивление поводника?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:11
    0
    I = 5A Q=A=I^2*R*t = > R = Q/I^2*t = 6000/25*600 = 0.4

    t = 10m = 600s Ответ: R = 0.4 Om

    Q = 6 kDj

    R - ?
  2. 11 июня, 20:08
    0
    10 мин=600c

    Закон Джоуля-Ленца Q=I2Rt

    R=Q/I2t

    R=6000 / (25*600) = 0,4 Ом