камень объемом 3500 см в кубе находится в керосине. найдите выталкивающую силу

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:52
    0
    F=pgv, где р-плотность жидкости

    F=800*0.0035*9.8 = 27.44 Н
  2. 4 июня, 03:18
    0
    выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости, вес жидкости зависит от обьёма, объём 3500 см. кв, (плотность керосина - 0,8 кг/дм. кв) 1 дм. кв=1000 см. кв

    F = V*p*g = 3.5 дм. кв*0.8 кг/дм. кв*10 м/с. кв=28 Н

    ответ: F = 28 Н