Аквалангисты достигают глубины 40 метров. каково давление морской воды на этой глубине?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:05
    0
    Дано

    g=10 Н/кг

    h=40 м

    P=?

    Решение:

    P=pgh

    плотность морской воды-1030 кг/м3

    P=1030 кг/м3 * 10 Н/кг * 40 м=412000 Па=412 кПа

    ответ: 412 кПа
  2. 6 июня, 01:19
    -1
    плотность 1030 кг/м3

    р=pgh

    р=1030*10*40=412000 Па