Скорость материальной точки массой 1 кг при прямолинейном движении изменяется по закону хx = 5 + 0,5t (м / с). Через сколько секунд импульс точки изменится на 4 кг · м / с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:43
    0
    x = 5 + 0.5t

    отсюда мы узнаем что начальная скорсть равна 5 и ускорение сонаправлена с вектором скорости и равно 0.5

    начаьный импульс равне mv=5 конечный равен 9 поскольку масса не меняется а меняется лиш скорость то при импульсе 9 скорость равна 9

    время находим по фрмуле 9=5+0.5t t=8