Сколько молекул воздуха содержится в комнате объемом 60 м3 при нормальных условиях? Молярная масса воздуха М = 29 * 10-3 кг/моль.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:22
    0
    N - молекул воздуха содержится в комнате

    PV=vRT

    v=PV/RT

    v=N/Na

    N/Na=PV/RT

    N=PVNa/RT

    N=10^5*60*6.022*10^23/[8.31 * (20+273) ]