Бочка довехру заполнена водой. Какова сила давления воды на дно если площадь дна бочки 0,75 м квадратных, а ее высота 1,2 м? Плотность воды 1000 кг/м3

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:34
    0
    Дано: Решение:

    g=10 Н/кг; р=пл.*g*h;

    h=1,2 м; р=1000 кг/м3*10 Н/кг*1,2 м=12000 Па=12 кПа

    Плотность=1000 кг/м3;

    Найти: р жид. Ответ: 12 кПа
  2. 13 июня, 17:00
    0
    P=F/s=mg/s=pVg/s=pShg/s=pgh

    P=1000*1.2*10=12000 Па=12 кПа