Шарик на нити проходит расстояние от крайнего правого положения в крайнее левое положение за 2,5 с. Чему равен период колебаний шарика?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:43
    0
    Период - время, за которое тело проходит одну и туже точку 2 раза, тогда T = 2 * 2,5=5
  2. 17 августа, 08:50
    0
    от крайнего правого положения в крайнее левое положение - это половина полного оборота шарика, т. е. N0=0.5N

    Т=t0/N0=2.5c/0.5=5c