совершая N=60 сокращений в минуту, сердце при каждом сокращении выполняет работу A=2 Дж. какую среднюю мощность развивает сердце?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:48
    0
    определим, какая работа будет совершаться в минуту:

    A = 2 * 60 = 120 Дж

    Мощность расчитывается по формуле:

    N = A/t = 120 / 60 = 2 Вт (1 минута - это 60 секунд)