Тема: законы сохранения

С какой высоты упало яблоко, если оно ударилось о землю со скоростью 6 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:59
    0
    решаем по закону сохранения энергии

    mgh = mU2/2

    отсюда h = U2/2g = 36/10*2 = 1.8 м