Каков состав ядра (вверху 23, а внизу 11) Na?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:00
    0
    Из области Атомной и Ядерной Физики известно, что A=Z+N, где A - Массовое число атомного ядра (число нуклонов) Z-заряд ядра (число протонов в ядре.) N - Число нейтронов в ядре. То есть, Массовое число атомного ядра - это сумма числа протонов и нейтронов. В данном случае получаем, что A=23, Z=11, N=A-Z N=23-11=12.