Число протонов в ядре изотопа кислорода вверху 16 внизу 8 О равно? определить массу ядра изотопа. m=15.9949 а. е. м., m (е) = 5,486*10*-4 а. е. м.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:27
    0
    Mя = Ma - Z*me

    Mя = 15.9949 - 8*0,0005486 = 15 б990512