при температуре 200 К средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул гелия равна? помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:06
    0
    E = (3/2) * kT

    E=1,5 * 1,38*10^-23*200

    E=414*10^-23 (Дж)