Лифт массой 1 тонна поднимается с постоянной скоростью 0.5 метров в секунду. КПД двигателя 90 процентов, напряжение 380 вольт. найти силу тока и мощность двигателя.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:01
    0
    Мощность = A/t

    A=FS

    S=vt

    P=Fvt/t=Fv

    F=mg

    P=mgv=1000*0.5=500

    КПД=A/Q

    Q=I^2 Rt R-сопротивление, t-время

    КПД=Fvt/I^2Rt=Fv/I^2R

    Найдем R - > U=IR R=U/I

    Одна I сократится

    Получаем: КПД=Fv/IU

    I=Fv/U*КПД = 500/380*0.9 = 1,46 А

    Ответ: мощность 500, сила тока 1.46 А