Сила Архимеда, действующая на куб, погружённый в воду, равна 2 Н. Определить вес куба в воздухе, зная, что его вес в воде равен 0,5 Н.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:55
    0
    т. к. сила Архимеда равна 2 Н

    то в воздухе вес куба будет равен 2+0.5 = 2.5 Н
  2. 22 апреля, 12:08
    0
    Fa = 2 Н

    P = mg - Fa = 0.5 = > mg = 2.5 - вес тела в воздухе

    Ответ: 2.5