Сила Архимеда действующая на куб погруженный в воду равна 2 Н. Определите вес куба в воздухе зная что его вес в воде равен 0,5 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:59
    0
    Fa = 2 Н P2 = 0,5 Н

    P1 - ?

    P2 = P1 + Fa

    P2 = P1 - Fa

    P1=P2 + Fa=2 + 0,5=2,5 Н - вес тела в воздухе