На какой глубине давление воды в реке равно 600 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:15
    0
    Давление на дно определяют по формуле:

    p=ρ (плотность воды) * g*h = >h=p/ρ*g=600*10^3Pa / 10^3kg/m^3 * 10=60 метров