Двое играю в мяч, бросая его под углом 60 градусов к горизонту. Мяч находиться в полете 2 с. При этом расстояние на котором находиться играющие равно

1) 9.5 м

2) 10 м

3) 10.5 м

4) 11.6 м

Выбрать один ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:55
    0
    v0=tg/2sin60=20/корень из трех

    l=v0^2*sin2*60/g=400*корень из трех/3*10*2=11,53=11,6

    Ответ под цифрой 4

    Подробно:

    Вэ нулевое = время * ускорение свободного падения / синус 60

    Длина полета = (вэ нулевому) квадрат * синус двойного угла 60 градусов / ускорение свободного падения