Какая сила тока в контуре индуктивностью 5 мгн создает магнитный поток 2*10^-2 вб

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:09
    0
    Ф = L I

    I = Ф / L

    I = 2*10^-2 / 5*10^-3 = 0,4*10 = 4 A