4. Мальчик массой 48 кг держит на вытянутой вверх руке кирпич массой 5,2 кг. Каков вес мальчика вместе с кирпичом?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:28
    0
    48+5.2=53.2 кг. Не имеет значения в каком положении его рука:DD Если условие записано правильно, ответ 53,2)
  2. 27 декабря, 12:36
    0
    Вообще-то значение имеет, поскольку чем выше поднят предмет, тем дальше он от центра Земли. А это значит уменьшение ускорения свободного падения в формуле P=m*g.

    Но это уменьшение в данном случае будет таким маленьким, что его учитывать вряд ли нужно.

    Желающие могут прикинуть во сколько раз измениться вес кирпича по отношению к весу на поверхности земли примерно так

    m1/m = (Rземли) ^2 / (Rземли+Lруки) ^2

    Для сведения Rземли~6400 км