давление газа в современной телевизионной трубке около 10 в - 9 атмосфер. Каково число молекул в 1 см3

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:26
    0
    Vm = 22,413 л. - молярный объём

    Количество молекул в одном моле

    Na = 6,02*10^23 - число Авогадро

    n=V*Na / Vm=10^-9*6,02*10^23/22,413 л