1) Брусок массой m = 3 кг с помощью пружины тянут равномерно по доске, расположенной горизонтально. Какая жесткость пружины, если она удлинилась при этом на l = 5 см. Коэффициент трения бруска плоскости  = 0,25. 2) Тело массой m = 1 кг брошен вертикально вверх со скоростью  = 1 м / с. Найти мощность силы тяжести в момент, когда кинетическая энергия тела уменьшается вдвое ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:04
    0
    1) сила упругости пружины:Fупр=k*l, где k-коэф. жесткости

    сила сопротивления (трения) : Fтр=N*m*g, где N=0,25

    k*l=Nmg

    k=N*m*g/l=150 Н/м