Координаты мячика, движущегося по плоской поверхности в начальной и конечной точках, соответсвенно равны x1=1 м, y1=1 м и x2=4 м, y2=5 м. Определите модуль перемещения мячика.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:05
    0
    Sx = X2 - X1 = 4-1=3

    Sy = Y2 - Y1 = 5-1 = 4

    S = корень из (Sx^2 + Sy^2) = корень из (3^2 + 4^2) = 5