На тело массой 1 кгна Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Опредилите вес человека массой 50 кг на Луне

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:42
    0
    найдём ускорение на Луне g = F/m = 1.6/1 = 1.6 м/с2

    найдём вес человека F = gm = 1.6*50 = 80 Н