Помогите! что покажет амперметр в цепи, если ЭДС источника 3 В, внутреннее сопротивления внешней цепи одинаковы и равны 10 Ом

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:43
    0
    I = эдс/r+R=3/20=0.15A
  2. 4 февраля, 03:35
    0
    Дано: ЭДС = 3 В

    R = 10 Ом

    r = 10 Ом

    Найти: I

    Решение:

    I = ЭДС / R + r = 3 В / 20 Ом = 0.15 А, не?