фокусное расстояние линзы равно 250 см какова оптическая сила линзы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:07
    0
    Оптическая сила линзы Д=1/F Fфокусное расстояние

    Д=1/F=2,5=0,4 дптр
  2. 27 марта, 05:15
    0
    D=1/F = 1/2.5=0,4 дптр ...