за 2 минуты через поперечное сечение проводника прошел заряд 4,8 Кл. определите силу тока

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:07
    0
    По определению ток это направленное движение носителей электрических зарядов.

    По величине его значение равно

    I=q/t = 4,8/120=0,04 [A]