Мяч упал с высоты 10 метров. Найдите время падения и конечную скорость

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:18
    0
    h = (gt^2) / 2

    =>

    t=sqrt (2h/g) = sqrt (2*10/10) = sqrt (2)

    v=gt=10*sqrt (2)

    Ответ: время - корень из 2-х, скорость - 10 корней из 2-х.