какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на 60 м

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:26
    0
    дано:

    P-давление насоса

    p-плотность

    p1=900 кг/м3

    p2=1000 кг/м3

    p3=13600 кг/м3

    решение:

    P=P1+P2+P3=p1gh1+p2gh2+p3gh3=

    = (900 кг/м3*10 н/кг*0.1 м) + (1000 кг/м3*10 н/кг*0.1 м) +

    + (13600 кг/м3*10 н/кг*0.1 м) = 900 Па+1000 Па+13600 Па=15500 Па

    ответ:

    давление на дно равно 15 500 Па