Какое давление должен создавать насос что бы поднимать воду на высоту

60 м

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:29
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (60 м)

    р = 1000 * 10 * 60 = 600000 Па = 600 кПа