Какую работу необходимо совершить для удаления диэлектрика с диэлектрической проницаемостью 6 из конденсатора, заряженного до разности потенциалов 1000 В? Площадь пластин 10 см2, расстояние между ними 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:23
    -1
    C=E*E0*S/d

    отсюда можно найти электроемкость конденсатора, зная электроемкость

    при том что разность потенциалов = U

    можно найти заряд вот из этой формулы C=q/u

    q=C*U

    зная заряд можно найти работу

    U=A/q

    A=q*U

    вот как-то так) если ошибаюсь то извеняюсь:D