Велосипедист масою 70 кг рухаеться зи швидкистю 36 км/год. Якка кинетична енергия велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:46
    0
    Формула кинетической энергии: кин. эн. = (m*v*v) / 2 так же надо перевести 36 км/год на м/с это получается 36*1000/3600=10 м/с следовательно: (70*100) / 2=3500 Н