1. С помощью рассеивающей линзы получим изображение светящейся точки. Чему равно линейное увеличение и фокусное расстояние, если d=0.5 м f=2 м

2. Луч света падает под углом 30 * на в-во, показатель преломления которого=0.7. найти угол преломления

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:08
    0
    1. Г=f/d=2/0.5=4

    2. n1sina1=n2sina2

    sina2=n1sina1/n2

    sina2=1/2*0.7

    sina2=0.71

    угол примерно равен 45 градусов