Изменяется ли момент силы, если плечо увеличить в три раза, а силу уменьшить в два раза? Если да, то как именно?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:38
    0
    Фомрула - M=F*L

    M1=F/2*3L - M1/M=1.5

    Ответ: Будет больше в 1,5 раза.