Растягивая езинку силой 45 Н, мальчик удлинил ее на 9 см. Какое удлинение он получил бы, приложив силу 112,5 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:31
    0
    Формула силы упругости: F=kx

    x=дельта L. в Вашем случае это 9 см, переводим в метры - 0,09 м.

    Далее находим коэффициент жесткости: k=F/x=45H/0.09 м=500

    Далее находим х, но уже с другим значение F^ x=F/y=112.5H/500=0.225 м=22,5 см.