Растягивая резинку силой 60 Н мальчик удлинил ее на 10 см. Какое удлинение он получил бы силой 120 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:15
    0
    1) F1 = k*x1, найдём k:

    k = F1/x1 = 60/0.1 = 600 H/м

    2) Так как резинка не изменилась, то коэффициент жёсткости остался таким же, поэтому:

    x2 = F2/k = 120/600 = 0.2 м = 20 см