Между полюсами подковообразного магнита находится часть проводника с электрическим током силой 15 А. Сила, с которой магнитное поле дейтвует на него, равна 10 Н. Определите индукцию магнитного поля В, если длина этой части проводника составляет 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:10
    0
    F=BIL

    B=F/IL=10H/15A*0,2m=3,3 Тл