Стакан наполненный водой стоит на весах, объём воды налитой в стакан составляет 150 мл, пустой стакан имеет массу 30 г. Плотность воды 1000 кг/м3. Найдите показание весов.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:11
    0
    Дано:

    mстакана=0,03 кг

    Vводы=150 мл=0,00015 м3

    рводы=1000 кг/м3

    Найти:m

    Решение:

    m=mстакана+mводы

    m=mстакана+рводы*Vводы

    m=0,03 кг+1000 кг/м3*0,00015 м3=0,18 кг=180 грамм

    Ответ: 180 грамм
  2. 18 сентября, 01:42
    0
    1) 1 л = 0,001 м3., 1 л = 1000 мл. Значит, 150 мл = 0,00015 м3.

    2) m1=pV = 1000*0,00015=0,15 кг=150 г

    3) m=m1+m2=150 + 30 = 180 г

    Ответ: 180 г