Человек массой 60 кг и площадью ступни 0,002 квадратных метра. Какое давление оказывается им на пол?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:40
    0
    Дано: Решение:

    m=60 кг p=P/S

    S=0.002 м2 P-вес человека

    P=m*g; p=mg/S

    p=? p=60 кг*10H/кг / 0,002 м2=300000 Па