1) Вдоль прямой в одном направлении на тело действуют три силы:f1=50 Н, f2=100 Н, f3=180 Н. Чему равна равнодейсвующая этих сил?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:36
    0
    Т. к. все силы действуют в одном направлении, для нахождения равнодействующей нужно сложить модули сил.

    r=F1+F2+F3=50+100+180=330 Н